المُفَوِّضين السَابِقين

مُفَوِّضالاختصاصاتالسنوات
Mumba Malila

فريق العمل المعني بالسكان الأصليين / المجتمعات في أفريقيا

Working Group Member

فريق العمل المعني بمجال الصناعات الاستخراجية والبيئة وانتهاكات حقوق الإنسان

Working Group Chairperson

Commission Vice-chairperson

فريق العمل المعني بعقوبة الإعدام

Working Group Member

المقرر الخاص المعني بمسألة السجون وظروف الاحتجاز



2005 — 2013
Catherine Dupe Atoki

Commission Chairperson

المقرر الخاص المعني بمسألة السجون وظروف الاحتجاز

لجنة منع التعذيب في أفريقيا

Working Group Chairperson

فريق العمل المعني بالحقوق الاقتصادية والاجتماعية والثقافية

Working Group Member



2007 — 2013
Musa Ngary Bitaye

لجنة منع التعذيب في أفريقيا

Working Group Member

اللجنة الاستشارية لشؤون الميزانية والموظفين

Working Group Chairperson

اللجنة الاستشارية لشؤون الميزانية والموظفين

Working Group Member

فريق العمل المعني بالسكان الأصليين / المجتمعات في أفريقيا

Working Group Chairperson

فريق العمل المعني بالسكان الأصليين / المجتمعات في أفريقيا

Working Group Member



2005 — 2013
Angela Melo

فريق العمل المعني بالحقوق الاقتصادية والاجتماعية والثقافية

Working Group Chairperson

اللجنة الاستشارية لشؤون الميزانية والموظفين

Working Group Chairperson

Commission Vice-chairperson

المقرر الخاص المعني بحقوق المرأة

فريق العمل بشأن قضايا محددة تتعلق بعمل اللجنة الأفريقية

Working Group Chairperson



2001 — 2013
Sanji Mmasenono Monageng

Commission Chairperson

Working Group Chairperson

فريق العمل المعني بالحقوق الاقتصادية والاجتماعية والثقافية

Working Group Member

لجنة منع التعذيب في أفريقيا

Working Group Chairperson



2003 — 2013
Kamel Rezag-Bara

فريق العمل المعني بالسكان الأصليين / المجتمعات في أفريقيا

Working Group Chairperson

Commission Chairperson

Commission Vice-chairperson

فريق العمل المعني بالسكان الأصليين / المجتمعات في أفريقيا

Working Group Member

فريق العمل المعني بالمحاكمة العادلة

Working Group Chairperson



1995 — 2011
Ibrahim Ali Badawi El-Sheikh

Commission Chairperson

Commission Vice-chairperson



1987 — 2011
Mohamed Fayek

المقرر الخاص المعني باللاجئين وطالبي اللجوء والمهاجرين والمشردين داخليا



2009 — 2011
Yaser Sid Ahmed El-Hassan

Commission Vice-chairperson

فريق العمل المعني بالحقوق الاقتصادية والاجتماعية والثقافية

Working Group Member

فريق العمل المعني بعقوبة الإعدام

Working Group Chairperson



2001 — 2009
Bahame Tom Mukirya Nyanduga

المقرر الخاص المعني باللاجئين وطالبي اللجوء والمهاجرين والمشردين داخليا

فريق العمل المعني بعقوبة الإعدام

Working Group Member



2003 — 2009
Salamata Sawadogo

Commission Chairperson



2001 — 2009
Mohamed Abdellahi Ould Babana

فريق العمل المعني بالحقوق الاقتصادية والاجتماعية والثقافية

Working Group Member

فريق العمل بشأن قضايا محددة تتعلق بعمل اللجنة الأفريقية

Working Group Member



2003 — 2007
Jainaba Johm

المقرر الخاص المعني بالمدافعين عن حقوق الإنسان

Commission Vice-chairperson



1999 — 2007
Andrew Ranganayi Chigovera

فريق العمل المعني بالسكان الأصليين / المجتمعات في أفريقيا

Working Group Chairperson

فريق العمل المعني بالسكان الأصليين / المجتمعات في أفريقيا

Working Group Member

المقرر الخاص حول حرية التعبير والوصول إلى المعلومات



1999 — 2007
Emmanuel Victor Oware Dankwa

Commission Chairperson

المقرر الخاص المعني بمسألة السجون وظروف الاحتجاز

Commission Vice-chairperson



1993 — 2005
Vera Mlanguzwa Chirwa

المقرر الخاص المعني بمسألة السجون وظروف الاحتجاز



1999 — 2005
Mohammed Ben Salem

المقرر الخاص حول الاعدام خارج نطاق القضاء أو بإجراءات موجزة أو بشكل تعسفي

Commission Vice-chairperson



1992 — 2003
Barney Pityana

1997 — 2003
Florence Butegwa

1999 — 2001
Isaac  Nguema

Commission Chairperson



1987 — 2001
Julienne Ondziel-Gnelenga

Commission Vice-chairperson

المقرر الخاص المعني بحقوق المرأة



1995 — 2001
Youssoupha Ndiaye

Commission Chairperson



1987 — 2001

Commission Vice-chairperson



1993 — 2000
Alioune Mahmoud Blondin Beye

1987 — 1998
Robert Habesh Kisanga

1987 — 1997
U. Oji Umozurike

Commission Chairperson



1989 — 1997
Sourahata B. Semega Janneh

Commission Vice-chairperson



1987 — 1995
Alexis Gabou

Commission Vice-chairperson



1987 — 1993
Moleleki D. Mokama

1987 — 1993
Chama L.C. Mubanga-Chipoya

Commission Vice-chairperson



1987 — 1993
Ali Mahoud Bouhedma

1987 — 1993
Grace Stuart Ibingira

1987 — 1989
Atsu Koffi Amega

Links


ترجمة الصفحة

اتصل بنا

  • 31 Bijilo Annex Layout, Kombo North District
  • Western Region P.O. Box 673 Banjul
  • The Gambia
  • Tel: (220) 441 05 05, 441 05 06
  • Fax: (220) 441 05 04
  • E-mail: au-banjul@africa-union.org

ACHPR Newsletter

Subscribe to receive news about activities, sessions and events.
© 2014 African Commission on Human and Peoples' Rights